Subasta 1073T, Lote # 293
Jardinera.
Francia, inicios del siglo XX.
Pedestal de madera ebonizada con emplomado de vidrio multicolor con aplicaciones de metal dorado.
Fuste compuesto, pecera circular con desagüe y soporte trípode.
Detalles de conservación, intervención.
106 cm de altura
Estimado $3,500-5,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |